Спирит - Душа Прерий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спирит - Душа Прерий » Флудильник » смерть по вине "супер заводчиков"


смерть по вине "супер заводчиков"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие на этом форуме наверняка знают племенную конеферму фризских лошадей "Карцево". Одна из самых ведущих так сказать. Но как оказалась это далеко не так...
29.10.09
Мой знакомый должен был перевезти своего фризского коня из карцево в конюшню в Снегерях. До новой конюшни ехать не боллее чем 40-50 мин. Ну так вот, хозяин позвонил заводчице и она его уверила что в сопровождении его лошадь не нуждается. Что коневодчики со всем справятся. Мы приехали с хозяином коня на новую конюшню и стали ждать звонка о выезде коня. И вот нам позвонили  в 10:10 и опопвестили о том что конь удачно загружен и коневозка тронулась, и скоро прибудет. Через 50 минут коневозка приехала. Водитель стал открывать её и что же мы там увидели... Мы увидели что конь свернулся колачиком, как маленький котёнок. Его голова бездвижно повисла на верёвке. Мы начали звать врача, пока врач подъезжал, мы срезали недоуздок. Голова коня беспомощно упала на пол. Конь был мёртв. И умер он от удушья. Виной такой ужасной смерти был слишком длинный чомбур на который привязали коня (50 см). У лошади морда была вся истарапа, это не удивительно он пытался вырваться, но верёвка крепко обмотала его шею. Мы позвонили дирекотору "Карцево". И сообщили о произошедшем. На что она сказала :"Мы конешно виноваты, будем проводить вскрытие и устонавливать от чего умер конь."  Я лично не понимаю зачем вкрывать лошадь когда и так всё понятно, что он задушился. Камера в коневозке не работала. За что пологается оштрофовать водиетля. Камера должна работать без отказно, чтоб водитель всегда мог видеть повидения лошади. тем болле когда конь едет первыей раз. Лошади было всего 2,5 года. Он очень доверял людям и поэтому зашёл без всяких сопротивлений. И тут спрашивается "За что? Его затащили в 4 стены и тут умер самой что ни на есть страшной смертью. Коня отвезли обратно в "Карцево", а хозяин даже не стал разговаривать с директором.  Ещё бы будет он с ней разговаривать. Когда он купил этого коня в 10 месяцев и мечтал вырастить с самого малого возраста,себе лошадь. Конь был ещё не заезжен. Мы спросили водителя не слышал ли он чего-нибудь подозрительного. Он ответил: "Он сильно долбился и громко кричал". А теперь представьте себе как должна кричать лошадь, чтоб водитель через 5-6 метров, при свисте ветра услышал её голос.
Все у кого имеется своя лошадь, я призываю быть бдительными и доверять только себе. Проверяйте каждую мелочь при траспартировке своей лошади. И не забывайте спрашивать о рабочем состоянии камер. Ведь только они смогут предупредить вас.

( http://kartsevo-horses.ru/ )

Хотелось бы посушать ваши мнения от такой случившиеся трагедии.

Отредактировано Gudini (2009-11-05 12:06:48)

0

2

ой да е мае..такое сейчас сплошь и рядом. работала на конюшне, видела много таких случаев. а че с этим сделать-люди недобросвестные, им срать на животных, главное-деньги.. так что доверять, действительно, можно только себе..

0

3

Gudini
мда. печально, однако.

Gudini написал(а):

Хотелось бы посушать ваши мнения от такой случившиеся трагедии.

а какое тут мнение то? этим ты ничего не добьёшься. "мнения" - это по твоему услышать несколько сочувственных слов?!
да, и такое к сожалению бывает. тут даже и сказать особо нечего.

0

4

Ужасно, как так можно %-)

0


Вы здесь » Спирит - Душа Прерий » Флудильник » смерть по вине "супер заводчиков"